当前位置: 首页 > 交易服务大厅 > 交易信息 > 工程建设信息 > 中标候选人公示

漠河西林吉镇桥北下穿路口排水工程中标候选人公示

【字体:
来源:
日期:2022-09-23
浏览

漠河西林吉镇桥北下穿路口排水工程

中标候选人公示

项目编号SZ1304G220831001001

漠河西林吉镇桥北下穿路口排水工程已于202209221500黑龙江省公共资源交易网进行开标、评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称:漠河西林吉镇桥北下穿路口排水工程

二、招标人:漠河市西林吉镇人民政府

三、招标代理机构:黑龙江千铸工程项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

1.中标候选人第一名

单位名称:黑龙江立诺建筑工程有限公司

投标报价:3568549.03

综合得分:93.08

质量标准:符合现行工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

工期:计划开工日期为20221010日,竣工日期为20230731日,总工期295日历天。(实际开工日期以签订合同日期为准)。

项目经理:李清军;身份证号:232321197904200916

证书名称:二级建造师注册证书;注册编号:黑2232021202218192

资质等级:市政公用工程施工总承包三级

2.中标候选人第二名

单位名称:黑龙江省荣江建筑有限公司

投标报价:3570585.84

综合得分:89.59

质量标准:符合现行工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

工期:计划开工日期为20221010日,竣工日期为20230731日,总工期295日历天。(实际开工日期以签订合同日期为准)。

项目经理:刘爱平;身份证号:231002196905252020

证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:黑2232012202128253

资质等级:市政公用工程施工总承包三级

3.中标候选人第三名

单位名称:四川腾宇佳建设工程有限公司

投标报价:3569620.66

综合得分:86.33

质量标准:符合现行工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

工期:计划开工日期为20221010日,竣工日期为20230731日,总工期295日历天。(实际开工日期以签订合同日期为准)。

项目经理:陶治    身份证号:513822198909276713     

证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:川251192003656

资质等级:市政公用工程施工总承包三级

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:黑龙江立诺建筑工程有限公司

六、被否决投标情况黑龙江冠扬建筑工程有限公司,项目经理未上传无行贿犯罪截图,对其进行废标处理。

七、公示时间:20220923日至20220926

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门:漠河市住房和城乡建设局

、联系方式

招标人:漠河市西林吉镇人民政府

地址:漠河市西林吉镇

联系人:张冬

电话:0457-2884935

招标代理机构:黑龙江千铸工程项目管理有限公司

地址:哈尔滨市道里区外滩1898 A5栋二单元24

联系人:李先生        

电话:0451-84362076-602

邮箱:qzzb2020@163.com