当前位置: 首页 > 交易服务大厅 > 交易信息 > 工程建设信息 > 评标结果

哈尔滨市2021年城市建设计划-桥梁隔音屏设置专项工程监理(二标段)评标公示

【字体:
来源:
日期:2021-09-23
浏览

哈尔滨市2021年城市建设计划-桥梁隔音屏设置专项工程监理(标段)评标结果公示

哈尔滨市2021年城市建设计划-桥梁隔音屏设置专项工程监理(标段)已于2021年0923日按招标文件规定完成开标评标工作,现对评标结果进行公示。

一、项目名称:哈尔滨市2021年城市建设计划-桥梁隔音屏设置专项工程监理

二、项目编号:JL0100G21055

三、招 人:哈尔滨市城市道路桥梁服务中心

四、代理机构:忱义工程项目管理有限公司

五、招标方式:公开招标

六、评标情况

(一)基本信息

1、资格审查方式:资格后审

2、评标方法:定性评审法

3、资审情况及结果  

(一)按《招标文件》规定的程序对应当受理的5份投标文件进行资格审查,有4份投标文件通过资格审查。

(二)评标过程

按《招标文件》规定的程序对4份投标文件进行初步评审,4份投标文件均通过初步评审。

1)合格投标人列表

评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标人(排名不分先后):

序号

投标单位

报价(元)

1

黑龙江省公路工程监理咨询有限公司

209700.00

2

黑龙江中阳建设工程监理有限责任公司

199229.00

3

黑龙江省轻工建设管理有限公司

182000.00

4

禹堃工程管理有限公司

199000.00

2)不合格投标人列表

序号

投标单位

废标原因

1

哈尔滨市政开发工程监理有限公司

未提供《主要监理组织机构人员配备承诺书》资格评审不合格,否决其投标。

七、联系方式

招标投标行政监督单位:哈尔滨市建设工程招投标站

人:哈尔滨市城市道路桥梁服务中心

人:关先生 

招标代理机构:忱义工程项目管理有限公司

   址:哈尔滨市道里区江路3936号银泰城F座写字楼27层

人:吕慧

   话:18946075688

   期:2021年0923