当前位置: 首页 > 交易服务大厅 > 交易信息 > 工程建设信息 > 中标候选人公示

第二标段中标候选人公示

【字体:
来源:
日期:2022-11-24
浏览

甘南县2023年东北黑土地保护建设储备项目勘测设计标段(二次)中标候选人公示

项目编号:QT0211G220919001001

甘南县2023年东北黑土地保护建设储备项目勘测设计第标段(二次)已于2022年112409:00 时在黑龙江省公共资源标准化交易场所(永泰国际中心)远程异地开标,按招标文件的评标方法和定标式已确定中标人。

一、项目名称:甘南县2023年东北黑土地保护建设储备项目勘测设计(第标段) 

二、招标人:甘南县农业综合开发服务中心 

三、招标代理机构:黑龙江国政项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为: 

  第一名:中庚工程技术有限公司               得分:78 

  第二名:黑龙江省弘基建设工程咨询有限公司  得分:68.18 

  第三名: 黑龙江国绘科技有限公司            得分:66.38

评标委员会依法确定排名第一的预中标候选人为预中标人       

预中标候选人:中庚工程技术有限公司

资质等级:工程勘察专业类(工程测量)乙级和农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级。

项目负责人:林剑锋     证书编号:B08183030000001295 

中标价格:批复勘测、设计费的49.88%    

服务期:签订合同后30日内提交勘测设计成果                 

质量标准:符合国家及行业现行规范要求及相关部门审查要求规定的合格标准。

中标范围:完成本项目勘察测量、初步设计(概算、设计图)、施工图、工程量清单、协助建设单位迎接相关检查及阶段验收、上图入库等工作。

六、其他:

1、否决投标情况:

黑龙江绿野工程咨询有限公司设计资质过期,未通过初步评审,按投标无效处理

七、公示时间:2022年1124日至2022年1126

八、联系方式: 

招标投标行政监督单位:甘南县农业农村局 

 标 人:甘南县农业综合开发服务中心

 址:齐齐哈尔市甘南县 

 系 人:陈先生 

 话:0452-5622263 

代理机构:黑龙江国政项目管理有限公司           

人:王先生                                   

    话:18704615959

2022年11月24日

以上结果公示三日,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。