当前位置: 首页 > 交易服务大厅 > 交易信息 > 工程建设信息 > 中标候选人公示

富拉尔基区2021年高标准农田建设项目(补充)中标候选人公示

【字体:
来源:
日期:2023-01-05
浏览

富拉尔基区2021年高标准农田建设项目(补充)

复议中标候选人公示

一、招标编号:LDGZ-2022012

二、项目名称:富拉尔基区2021年高标准农田建设项目(补充) 

三、招标方式:公开招标 

四、复议时间:2023010509时00分

五、中标候选人排序:

第一名:宏翔建筑工程有限公司              

资质等级:水利水电工程施工总承包三级 

投标报价:1662015.02 元                    

   量:合格

   期:2022年10月1日-2022年11月1日前完工,共31日历天

项目负责人:杨喜春         身份证号:230************220

证书名称:注册证          证书编号:黑2232020202217488

 

第二名:黑龙江九天农业建设工程有限公司              

资质等级:水利水电工程施工总承包三级 

投标报价:1888557.57                     

   量:合格

   期:2022年10月1日-2022年11月1日前完工,共31日历天

项目负责人:刘春影                   身份证号:230************722

证书名称:注册证            证书编号:黑2231920104281

 

第三名:黑龙江泽来建筑工程有限公司               

资质等级:水利水电工程施工总承包三级 

投标报价:1605384.55                    

   量:合格

   期:2022年10月1日-2022年11月1日前完工,共31日历天

项目负责人:谢永刚

身份证号:230***********1554

证书名称:注册证              证书编号:黑2232020202118913

 

六、定标情况

1、定标方法:本项目实行评定分离,采用实力信誉原则

2、定标规则:

评标委员会按照招标文件规定的方法和标准进行综合评审,按照综合得分高低推荐出 3 名中标候选人。招标人直接委托评标委员会对3名中标候选人排序并确定中标人。在中标候选人中,按照信誉与项目管理机构评审得分由高至低确定中标候选人排名,信誉与项目管理机构评审得分相同时,按综合评分高低确定排序,排序第一的中标候选人为中标人。

3、经评标委员会评定,依法确定宏翔建筑工程有限公司为预中标单位。

七、其他情况说明

   共有4家投标人在不同评审阶段废标,其原因为:

1)黑龙江省水利水电集团第三工程有限公司

废标节点:初步评审

废标原因:前附表 10.14 否决投标条款

2)黑龙江省水利四处工程有限责任公司

废标节点:初步评审

废标原因:前附表 10.14 否决投标条款

3)黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司

废标节点:初步评审

废标原因:项目经理注册证过期

4)中地寅岗建设集团有限公司

废标节点:初步评审

废标原因:未提供班子在职人员劳动合同

八、提出异议的渠道和方式    

以上结果公示三日,利害关系人如有异议应在公示期内以书面形式向招标人(招标代理机构)提出,如无异议,预中标单位依法即为中标单位。

九、招标投标行政监督及招标投标投诉受理

 标 人:富拉尔基区农业农村经济综合服务中心

单位地址:齐齐哈尔市富拉尔基区

 系 人:段先生

联系方式:0452-6885523

招标代理机构:齐齐哈尔隆迪工程项目咨询有限公司

单位地址:齐齐哈尔市站前北大街298号教育驾校院内  

 系 人:孟女士  

联系方式 0452-2571888

监督部门:齐齐哈尔市富拉尔基区农业农村局

 系 人:张先生  

联系方式 0452-6860806