当前位置: 首页 > 交易服务大厅 > 交易信息 > 工程建设信息 > 中标候选人公示

黑龙江省大庆市萨尔图区2022年北辰一区老旧小区改造配套基础设施建设项目中标候选人公示

【字体:
来源:
日期:2023-01-07
浏览

 标 (候 选) 人 公 示

招标工程编号:FJ0505G221213002

招标工程名称:黑龙江省大庆市萨尔图区2022年北辰一区老旧小区改造配套基础设施建设项目

标段编号:FJJL0505G221213002001001

标段名称:黑龙江省大庆市萨尔图区2022年北辰一区老旧小区改造配套基础设施建设项目

项目计划文号:萨经发发【2022】25号

招标人:大庆市萨尔图区政府投资项目服务中心

招标方式:公开招标                

建设单位:大庆市萨尔图区政府投资项目服务中心 

标段投资规模:118.024367万元

 

总建筑面积约21.19万㎡,主要内容包括污水、污水破坏恢复、供热二级网、供热二级网破坏恢复、道路铺装、绿化、绿化移除、庭院灯、监控、围栏大门、围栏拆除、给水、给水破坏恢复、燃气、燃气破坏恢复等十五项。

(一)污水: 挖管沟土方,余方弃置,铺设垫层,安装塑料管,新建化粪池、检查井,现浇构件钢筋,预制构件钢筋,拆除井,拆除管道等。

(二)污水破坏恢复:拆除路面、基层,浇筑水泥混凝土,铺设水泥稳定碎(砾)石,铺设水泥、粉煤灰、土,拆除人行道, 人行道铺设荷兰砖,拆除侧、平(缘)石,安砌侧(平、缘)石,破坏恢复灌木,乔木移植等。

(三)供热二级网: 挖管沟土方,回填方,余方弃置,安装直埋式预制保温管、钢管,管道刷油,管道绝热,铺设防潮层、 保护层,安装室外管道碰头,焊缝X射线探伤,铺设警示(示踪)带,安装顶管、焊接法兰阀门、法兰,制作安装盲堵板,阀门绝热,法兰绝热,安装套管,拆除管道,拆除井,安装管道支架,新建化粪池、检查井,现浇构件钢筋,预制构件钢筋,新建成品钢制阀门井,新做设备基础,预埋铁件,金属面刷油漆,毛石基 础开洞,拆除平面抹灰层,新做水泥砂浆楼地面,台阶面破坏恢复,新做水泥砂浆台阶面,新做散水等。

(四)供热二级网破坏恢复: 拆除路面、基层,浇筑水泥混凝土,铺设水泥稳定碎(砾)石,铺设水泥、粉煤灰、土,路床(槽)整形,现浇构件钢筋,人行道铺设荷兰砖,拆除人行道,安砌侧(平、缘)石,破坏恢复草坪等。

(五)道路铺装: 拆除路面、基层,浇筑水泥混凝土,安装钢拉杆、植筋,现浇构件钢筋,铺设水泥稳定碎(砾)石,铺设水泥、粉煤灰、土,路床(槽)整形,人行道铺设荷兰砖,拆除侧、平(缘)石,安砌侧(平、缘)石,检查井盖板加固,雨水口周围加固,树池砌筑,拆除人行道等。

(六)绿化: 栽植乔木山杏、王族海棠、紫叶稠李、沙果,栽植灌木东北连翘、重瓣榆叶梅、接骨木、红玫瑰、绣线菊、枸杞、紫丁香、偃伏莱木、东北山梅花,栽植绿篱小叶丁香篱,栽植花卉八宝景天、宿根地被菊、宿根福禄考、黑心菊,喷播植草 (灌木)籽等。

(七)绿化移除: 移除落叶乔木、亚乔木、灌木等。

(八)庭院灯: 安装配电箱、控制箱、一般路灯、控制开关,敷设电力电缆,安装电力电缆头、电缆保护管,敷设配线,直埋电缆挖填土沟,铺砂、盖保护板(砖),安装接地极、接地母线、 接地装置,预埋铁件,挖基坑土方,回填方,余方弃置,新做独立基础,铺设垫层,现浇构件钢筋,安装螺栓、配管,拆除人行道、基层,人行道铺设荷兰砖,浇筑水泥混凝土,铺设水泥、粉煤灰、土,拆除路面,铺设水泥稳定碎(砾)石等。

(九)监控: 安装监控摄像设备、交换机、光缆终端盒、跳线,安装接线箱、模块、插排、空气断路器,安装监控杆、支臂、接地极、接地母线、接地装置,安装监控光交接箱,敷设光缆、电力电缆,安装电力电缆头、电缆保护管,敷设双绞线缆、配线,挖管沟土方,铺砂、盖保护板(砖),预埋铁件,挖基坑土方,回填方,余方弃置,铺设垫层,新建人(手)孔井,现浇构件钢筋, 水泥砂浆零星项目,新建井座,新做独立基础,安装螺栓、配管,拆除人行道、基层,人行道铺设荷兰砖,浇筑水泥混凝土,铺设水泥、粉煤灰、土,拆除路面,铺设水泥稳定碎(砾)石等。

(十)围栏大门: 挖一般土方,回填方,铺设垫层,新做独立基础、矩形柱C30、矩形梁,现浇混凝土钢筋,预埋铁件,地梁防冻胀,新做铁艺大门及人行入口,安装钢质花饰大门、金属栏杆,修缮亭子,安装垃圾箱、桌椅组合、座椅、宣传栏等。

(十一)围栏拆除: 拆除铁艺大门、铁艺围栏,拆除桌椅组合、座椅、宣传栏、树池座椅、分类垃圾箱,拆除人行道、基层,人行道铺设荷兰砖,浇筑水泥混凝土,铺设水泥、粉煤灰、土,路床(槽)整形,拆除路面,铺设水泥稳定碎(砾)石,破坏绿化恢复面积等。

(十二)给水: 挖管沟土方,余方弃置,铺设垫层,安装塑料管,新旧管连接,新建混凝土井,现浇构件钢筋,预制构件钢筋,安装套管,新建抗浮式保温型地下消火栓井,安装焊接法兰阀门、法兰,拆除管道,拆除井,安装钢管、顶管等。

(十三)给水破坏恢复: 浇筑沥青混凝土,铺设透层、粘层,铺设封层,铺设水泥稳定碎(砾)石,铺设水泥、粉煤灰、土,拆除路面、基层,浇筑水泥混凝土,路床(槽)整形,人行道铺设荷兰砖,拆除人行道,安砌侧(平、缘)石,破坏恢复灌木,移植乔木,破坏恢复草坪等。

(十四)燃气: 安装不锈钢波纹软管、可燃气体探测器及紧急切断阀,挖管沟土方,回填方,余方弃置,安装钢管、焊接法兰阀门,安装调压箱、调压装置,安装室外管道碰头,挖一般土方,新做设备基础、独立基础,安装围栏,人行道铺设荷兰砖,铺设石灰、粉煤灰、土,预埋铁件,管道防腐蚀,安装管道支架、法兰、接地装置,管线封堵,拆除原有围栏、管道、混凝土构件,新做散水坡道等。

(十五)燃气破坏恢复: 拆除路面、基层,浇筑水泥混凝土,铺设水泥稳定碎(砾)石,铺设水泥、粉煤灰、土,拆除人行道,人行道铺设荷兰砖等。

上述内容以施工图及工程量清单为准。   

开标日期:2023年01月06日9时0分

建设地点:萨尔图区经三街

公示开始日期:2023年01月07日

公示结束日期:2023年01月10日17:00

 

 第一中标候选人

中标候选人:大庆市励丰工程监理有限公司                

中标价格:794700                

中标工期:2023年03月20日至2023年10月20日        

中标人资质:工程监理综合资质                

质量标准:合格                           

项目管理机构配备情况                

总监理工程师:龙云峰

证书名称:注册监理工程师

证书编号:23006770

总监代表:陈光武

证书名称:职称证书、培训证书

证书编号:F982307968

JL231801399

土建监理工程师:曾凡学

证书名称:职称证书、培训证书

证书编号:B120121681

JL232006788

土建监理工程师:曾范军

证书名称:职称证书、培训证书

证书编号:B121155607

JL232006791

土建监理工程师:赵洪军

证书名称:职称证书、培训证书

证书编号:B121026472

JL232004578

土建监理工程师:郑继才

证书名称:职称证书、培训证书

证书编号:B121026571

JL231809005

水暖监理工程师:单立国

证书名称:职称证书、培训证书

证书编号:B120225463

JL231805676

水暖监理工程师:闫宪秋

证书名称:职称证书、培训证书

证书编号:B120311115

JL231801358

电气监理工程师:崔亚民

证书名称:职称证书、培训证书

证书编号:B121510537

JL232003430

安全监理工程师:孙振坤

证书名称:职称证书、培训证书

证书编号:B121026107

JL232203245

监理员:孙贺春

证书名称:培训证书

毕业证书

证书编号:JL231801361

0011255

监理员:许庆文

证书名称:培训证书

毕业证书

证书编号:JL231801443

100421201507012405

监理员:石明礼

证书名称:培训证书

毕业证书

证书编号:JL232102782

10213520020350408

 

第二中标候选人

中标候选人:大庆市大豪工程建设监理有限公司                                

中标价格:770000元                

中标工期:中标工期:2023年03月20日至2023年10月20日                 

中标人资质:房屋建筑工程监理甲级     

质量标准:合格                              

项目管理机构配备情况                

总监理工程师:付家营

证书名称:注册监理工程师 

证书编号:00233422

总监代表:柴文山

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL231805739

F991001892

土建监理工程师:李维

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL231806292

F992001560

土建监理工程师:何景仁

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL231805887

B121001089

土建监理工程师:丁德

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL232003774

B120237428

土建监理工程师:赵念昌

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL232005765

B120010136

水暖监理工程师:李春光

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL231808689

F962001689

水暖监理工程师:刘忠顺

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL232003452

B121420093

电气监理工程师:郎会友

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL231805710

F992001464

安全监理工程师:斗海峰

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL231805755

B120920451

监理员:马雯迪

证书名称:培训证书

毕业证书

证书编号:JL232100051

132991201605000961

监理员:王福君

证书名称:培训证书

毕业证书

证书编号:JL231808673

10457120060902301819

监理员:程伟

证书名称:培训证书

毕业证书

证书编号:JL232100814

102125200006000815

 

 第三中标候选人

中标候选人:黑龙江飞达建设工程管理有限公司

中标价格:778961元                

中标工期:中标工期:2023年03月20日至2023年10月20日                 

中标人资质:房屋建筑工程监理

质量标准:合格                         

项目管理机构配备情况                

总监理工程师:韩亮

证书名称:注册监理工程师 

证书编号:00363317

总监代表:刘玉英

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL231802094

B130523308

土建监理工程师:钟权

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL231904387

B03000178

土建监理工程师:章国良

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL231805989

B120720253

土建监理工程师:王国志

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL231801872

B131411299

土建监理工程师 郭晓微

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL232003292

B131411272

水暖监理工程师:潘海涛

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL231806886

B130527025

水暖监理工程师:陈斌

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL232004309

B120615122

电气监理工程师:张桂新

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL231800005

B130911342

安全监理工程师:朱宪武

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL232204862

F982000865

监理员:付婷婷

证书名称:培训证书

毕业证书

证书编号:JL231900775

136041200905309707

监理员:袁磊

证书名称:培训证书

毕业证书

证书编号:JL231902311

102135200905600339

监理员:王秋燕

证书名称:培训证书

毕业证书

证书编号:JL232204861

230202199608001819

 

评标情况

招标工程编号:FJ0505G221213002

招标工程名称:黑龙江省大庆市萨尔图区2022年北辰一区老旧小区改造配套基础设施建设项目已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2023年01月06日9时0分时间,在大庆高新区知行大厦16楼一开标室举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

 

标段名称 

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人数量

黑龙江省大庆市萨尔图区2022年北辰一区老旧小区改造配套基础设施建设项目

14

2

3

 

废标原因:

单位名称 汉宸国际工程设计集团有限公司

原因 :游晓宏的资质证书过期 尚未提供失信截图 信用截图请指明具体截图位置

单位名称: 黑龙江瑞兴工程管理咨询有限公司

原因 :电气工程师年龄超过65周岁

中标公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出。

人: 大庆市萨尔图区政府投资项目服务中心  

人:何先生   

联系电话:13904591114   

招标代理机构:大庆华羿尔工程管理咨询有限公司

人:周女士   李女士        

联系电话:0459-8985333         

本项目招标投标监督部门:大庆市萨尔图区住房和城乡建设局

联系电话:0459-6181795