当前位置: 首页 > 交易服务大厅 > 交易信息 > 工程建设信息 > 中标候选人公示

黑龙江省大庆市萨尔图区2022年东风新村二区、2-30E老旧小区改造配套基础设施建设项目中标候选人公示

【字体:
来源:
日期:2023-01-07
浏览

 标 (候 选) 人 公 示

招标工程编号:FJ0505G221213003

招标工程名称:黑龙江省大庆市萨尔图区2022年东风新村二区、2-30E老旧小区改造配套基础设施建设项目

标段编号:FJJL0505G221213003001001

标段名称:黑龙江省大庆市萨尔图区2022年东风新村二区、2-30E老旧小区改造配套基础设施建设项目

项目计划文号:萨经发发【2022】23

招标人:大庆市萨尔图区政府投资项目服务中心

招标方式:公开招标                

建设单位:大庆市萨尔图区政府投资项目服务中心 

标段投资规模:149.500423万元

 

总建筑面积约21.73万㎡;主要内容包括供热二级网、供热二级网破坏恢复、污水、污水破坏恢复、给水、给水破坏恢复、围栏大门、道路铺装部分、燃气、燃气破坏恢复、雨水、雨水破坏恢复、庭院灯、监控等十四项。

()供热二级网: 挖管沟土方,回填方,余方弃置,安装直埋式预制保温管、钢管,管道刷油,管道绝热,安装管道支架,铺设防潮层、保护层,安装室外管道碰头,焊缝X射线探伤,铺设警示(示踪),安装焊接法兰阀门、法兰、制作安装盲堵板,阀门绝热,法兰绝热,安装套管,拆除管道,拆除井,新建化粪池、检查井,现浇构件钢筋,预制构件钢筋,毛石基础开洞,开孔(打洞),拆除平面抹灰层,新做水泥砂浆楼地面,新做水泥砂浆台阶面等。

()供热二级网破坏恢复: 拆除路面、基层,浇筑水泥混凝土,铺设水泥稳定碎(),铺设水泥、粉煤灰、土,路床()整形,现浇构件钢筋,拆除人行道,人行道铺设荷兰砖,破坏恢复草坪,浇筑沥青混凝土,铺设水泥稳定砂砾,新做水泥砂浆台阶面等。

()污水: 挖管沟土方,余方弃置,铺设垫层,安装塑料管,新建化粪池、检查井,现浇构件钢筋,预制构件钢筋,安装铸铁管、室外管道碰头,清掏钢筋混凝化粪池并修复,拆除井,拆除管道,安装顶管,()管工作坑等。

()污水破坏恢复: 拆除路面、基层,浇筑水泥混凝土,铺设水泥稳定碎(),铺设水泥、粉煤灰、土,路床()整形,浇筑沥青混凝土,铺设水泥稳定砂砾,拆除人行道,人行道铺设荷兰砖,拆除侧、平(),安砌侧(平、缘),铺设石灰、粉煤灰、碎(),新做塑料板楼地面,破坏恢复灌木丛,安装休息长椅、垃圾箱,移植乔木,破坏恢复围栏等。

()给水: 新建化粪池、检查井,现浇构件钢筋,预制构件钢筋,安装焊接法兰阀门、法兰,挖管沟土方,余方弃置,铺设垫层,安装塑料管、钢管,()管工作坑,安装顶管,新旧管连接,拆除管道等。

()给水破坏恢复: 拆除路面、基层,浇筑水泥混凝土,铺设水泥稳定碎(),铺设水泥、粉煤灰、土,路床()整形,拆除人行道,人行道铺设荷兰砖,破坏恢复草坪,安砌侧(平、缘)石等。

()围栏大门: 拆除金属门、铁艺围栏,拆除人行道、基层,人行道铺设荷兰砖,浇筑水泥混凝土,铺设水泥、粉煤灰、土,路床()整形,拆除路面,铺设水泥稳定碎(),破坏绿化恢复面积,木质座椅,安装桌椅组合、座椅,安装钢质花饰大门、金属栏杆,挖一般土方,回填方,余方弃置,铺设垫层,新做独立基础、矩形柱C30、矩形梁,现浇混凝土钢筋,预埋铁件,新做砖基础等。

()道路铺装部分: 拆除路面、基层,浇筑水泥混凝土,安装钢拉杆、植筋,现浇构件钢筋,铺设水泥稳定碎(),铺设水泥、粉煤灰、土,路床()整形,人行道铺设荷兰砖,拆除人行道,拆除侧、平(),安砌侧(平、缘),检查井盖板加固,雨水口周围加固等。

()燃气: 安装不锈钢波纹软管、可燃气体探测器及紧急切断阀,挖管沟土方,回填方,余方弃置,安装钢管、焊接法兰阀门,安装调压箱、调压装置,挖一般土方,新做设备基础、独立基础,安装围栏,人行道铺设荷兰砖,浇筑水泥混凝土,管道防腐蚀,安装管道支架、法兰、接地装置,管线封堵,拆除原有 围栏、管道、混凝土构件,新做散水坡道、垫层等。

()燃气破坏恢复: 路床()整形,浇筑水泥混凝土, 铺设水泥稳定碎(),铺设水泥、粉煤灰、土,拆除路面、基层,拆除人行道,人行道铺设荷兰砖,浇筑沥青混凝土,破坏恢复草坪等。

(十一)雨水: 挖管沟土方,回填方,余方弃置,铺设垫层,安装塑料管、铸铁管,新建化粪池、检查井,现浇构件钢筋,预制构件钢筋,新建雨水口,拆除井,拆除管道等。

(十二)雨水破坏恢复: 拆除侧、平(),安砌侧(平、缘),拆除路面、基层,浇筑水泥混凝土,铺设水泥稳定碎(),铺设水泥、粉煤灰、土,路床()整形,拆除人行道,人行道铺设荷兰砖,破坏恢复灌木丛,破坏恢复草坪等。

(十三)庭院灯: 安装控制箱、一般路灯、控制开关,敷设电力电缆,安装电力电缆头、电缆保护管,直埋电缆挖填土沟,铺砂、盖保护板(),敷设配线、接地极、接地母线、接地装置,预埋铁件,挖基坑土方,回填方,余方弃置,新做独立基础,铺设垫层,现浇构件钢筋,安装螺栓、配管,拆除人行道、基层, 人行道铺设荷兰砖,浇筑水泥混凝土,铺设水泥、粉煤灰、土,拆除面层,铺设水泥稳定碎()石等。

(十四)监控: 安装监控摄像设备、交换机、光缆终端盒、跳线,安装接线箱、模块、插排、空气断路器,安装监控杆、支臂、接地极、接地母线、接地装置,安装监控光交接箱、配线架, 敷设光缆、电力电缆,安装电力电缆头、电缆保护管,敷设双绞线缆、配线,挖管沟土方,铺砂、盖保护板(),预埋铁件,挖基坑土方,回填方,余方弃置,铺设垫层,新建人()孔井,现浇构件钢筋,新建井座,新做独立基础,安装螺栓、配管,拆除人行道、基层,人行道铺设荷兰砖,浇筑水泥混凝土,铺设水泥、粉煤灰、土,路床()整形,拆除路面,铺设水泥稳定碎 (),破坏恢复草坪等。

上述内容以施工图及工程量清单为准。   

开标日期:202301069时0分

建设地点:经三街、纬七路

公示开始日期:20230107

公示结束日期:2023011017:00

 

 第一中标候选人

中标候选人:诚泰项目管理有限公司                

中标价格:971753                

中标工期:20230320日至20231020        

中标人资质: 工程监理综合资质                

质量标准:合格                           

项目管理机构配备情况                

总监理工程师:徐丽秋

证书名称:注册监理工程师

证书编号:00525972

土建监理工程师:刘彦林

证书名称:职称证书、培训证书

证书编号:B129542312

JL231904334

土建监理工程师:万玉红

证书名称:职称证书、培训证书

证书编号:B120620377

JL232202295

土建监理工程师:毕传柱

证书名称:职称证书、培训证书

证书编号:B120915298

JL231904187

土建监理工程师:范晓辉

证书名称:职称证书、培训证书

证书编号:0007631

JL231806327

土建监理工程师:李付亮

证书名称:注册造价工程师

证书编号:[造]14202300000522

水暖监理工程师:王国斌

证书名称:职称证书、培训证书

证书编号:F972000286

JL231808301

水暖监理工程师:闫波

证书名称:职称证书、培训证书

证书编号:B120715621

JL232200127

电气监理工程师:李景齐

证书名称:职称证书、培训证书

证书编号:9611928

JL232203242

安全监理工程师:吕士全

证书名称:职称证书、培训证书

证书编号:B120120303

JL231805767

监理员:徐洪华

证书名称:培训证书毕业证书

证书编号:JL232204859

230202199708002128

监理员:宋婉秋

证书名称:注册造价工程师

证书编号:[造]11192300000386

监理员:石磊

证书名称:培训证书、毕业证书

证书编号:JL232200075

 910415

 

第二中标候选人

中标候选人:大庆市大豪工程建设监理有限公司                                

中标价格:990000                

中标工期:中标工期:20230320日至20231020                 

中标人资质:房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程工程监理甲级                

质量标准:合格                              

项目管理机构配备情况                

总监理工程师:张相东

证书名称:注册监理工程师 

证书编号:00554745

总监代表:周明

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL231805783

B120520063

土建监理工程师:李维

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL231806292

F992001560

土建监理工程师:何景仁

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL231805887

B121001089

土建监理工程师:丁德

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL232003774

B120237428

土建监理工程师:赵念昌

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL232005765

B120010136

水暖监理工程师:刘忠顺

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL232003452

B121420093

水暖监理工程师:李春光

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL231808689

962001689

电气监理工程师:王欣来

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL231805680

B120520004

安全监理工程师:斗海峰

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL231805755

B120920451

监理员:马雯迪

证书名称:培训证书

毕业证书

证书编号:JL232100051

132991201605000961

监理员:王福君

证书名称:培训证书

毕业证书

证书编号:JL231808673

10457120060902301819

监理员:程伟

证书名称:培训证书

毕业证书

证书编号:JL232100814

102125200006000815

 

第三中标候选人

中标候选人:大庆市城投庆建工程管理有限公司

中标价格:971700元                

中标工期:中标工期:20230320日至20231020                 

中标人资质:房屋建筑工程监理甲级 

质量标准:合格                         

项目管理机构配备情况                

总监理工程师:李洪亮

证书名称:注册监理工程师 

证书编号:00618883

总监代表:蔡国伟

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL232100634

B121220175

土建监理工程师:张明亮

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL232005560

B121820364

土建监理工程师:程显达

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL232003394

B120413535

土建监理工程师:董立彤

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL232002243

B020400169

土建监理工程师:李玉波

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL232105718

F972000395

水暖监理工程师:杨俊才

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL231808547

B120565208

水暖监理工程师:梁军

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL231809060

F10334796346

电气监理工程师:白玉石

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL232005544

B120920147

安全监理工程师:杨忠林

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL232006630

B971208136

监理员:杨云霞

证书名称:培训证书毕业证书

证书编号:JL232200931

106741202005006835

监理员:焦安强

证书名称:培训证书毕业证书

证书编号:JL232006759

375

监理员:顾晓秋

证书名称:培训证书毕业证书

证书编号:JL232201362

114491201106000239

 

评标情况

招标工程编号:FJ0505G221213003

招标工程名称:黑龙江省大庆市萨尔图区2022年东风新村二区、2-30E老旧小区改造配套基础设施建设项目已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于202301069时0分时间,在大庆高新区知行大厦16楼一开标室举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下: 

标段名称 

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人数量

黑龙江省大庆市萨尔图区2022年东风新村二区、2-30E老旧小区改造配套基础设施建设项目

14

2

3

 

废标原因:

单位名称:汉宸国际工程设计集团有限公司

原因 :没有上传“国家企业信用信息系统”未被列入严重违法失信企业及经营异常企业的网站查询截图及信用中国未被列入失信被执行人的网站查询截图,不符合招标文件要求。

单位名称:黑龙江飞达建设工程管理有限公司

提供的监理部人员钟权、袁磊、王秋燕有1个在建项目(在建项目3),而在建项目3为大庆市安肇新河人工湿地水质净化工程,建设地点不符合招标文件要求。

中标公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出。

人: 大庆市萨尔图区政府投资项目服务中心  

人:何先生   

联系电话:13904591114   

招标代理机构:大庆华羿尔工程管理咨询有限公司

人:周女士   李女士        

联系电话:0459-8985333         

本项目招标投标监督部门:大庆市萨尔图区住房和城乡建设局

联系电话:0459-6181795