当前位置: 首页 > 交易服务大厅 > 交易信息 > 工程建设信息 > 中标候选人公示

黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区明西小区、科技名苑小区、人民家园小区、龙沙乡小区、农场局小区改造配套基础设施建设(地上部分、管道部分)项目二标段中标候选人公示

【字体:
来源:
日期:2023-01-11
浏览

黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区明西小区、科技名苑小区、人民家园小区、龙沙乡小区、农场局小区改造配套基础设施建设(管道部分)项目; 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区明西小区、科技名苑小区、人民家园小区、龙沙乡小区、农场局小区改造配套基础设施建设(地上部分)项目二标段复议第三次

中标公示

 

一、招标编号:SZSG0200G220909009001001

二、项目名称:黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区明西小区、科技名苑小区、人民家园小区、龙沙乡小区、农场局小区改造配套基础设施建设(管道部分)项目; 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区明西小区、科技名苑小区、人民家园小区、龙沙乡小区、农场局小区改造配套基础设施建设(地上部分)项目二标段

三、招标方式:公开招标

四、复议时间:202301100900

五、中标候选人排序:

第一名:黑龙江融和嘉金市政工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包二级 

投标报价:10057730.38              

   量:达到国家质量合格标准

   期:220221015-20231030,381日历天(实际开竣工日期以甲方规定时间为准)

项目负责人:郭冲          身份证号:230204198412171945

证书名称:二级建造师注册证书    证书编号:黑2232014202206433 

 

第二名:富裕县鑫福建筑工程有限责任公司

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

投标报价:10068968.28              

   量:达到国家质量合格标准

   期:20221015-20231030,381日历天(实际开竣工日期以甲方规定时间为准)

项目负责人:黎粤梅       身份证号:230202198001040024

证书名称:二级建造师注册证书  证书编号:黑223151536909 

 

第三名:黑龙江启邦建筑工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包二级 

投标报价:10027718.73                    

    量:达到国家质量合格标准

    期:20221015-20231030,380日历天(实际开竣工日期以甲方规定时间为准)

项目负责人:李雪           身份证号:230281199112302824

证书名称:二级建造师注册证书     证书编号:黑223181986070

六、评标情况

经评标委员会评定,依法确定第一名黑龙江融和嘉金市政工程有限公司为预中标单位。             

其他情况:

共有24家投标单位废标,废标单位名称及废标原因如下:

信用评价管理办法为行业主管部门(行政主管部门)颁布并主导实施,未提供相关建筑业协会被行业主管部门授权的信用评价文件或网站截图,不符合投标人须知1.4.1 其他要求,予以废其投标资格。

1.黑龙江牡安建设集团有限公司

2.河南省广宇建设集团有限公司

3.陕西高联建设有限公司

4.兴丰建设景观有限公司

5.四川宏远建筑工程有限公司

6.黑龙江省永乐建筑工程有限责任公司

7.河南祥巨建设工程有限公司

8.大庆开发区路桥工程建设有限公司

9.徐州市工业设备安装有限责任公司

10.山东英蓝建设工程有限公司

11.河南京都建筑安装有限公司

12.元武建设集团有限公司

13.河南华中建设工程有限公司

14.长春华晟国际工程有限公司:业绩不符合相关要求

15.吉林省佳骅路桥建设有限公司:无财务及相关人员承诺

16.黑龙江省嘉程建设工程有限公司:审计报告无注册会计师签字,为无效的审计报告

17.鲲鹏环球建设工程集团有限公司:审计报告无注册会计师签字,为无效的审计报告

18.黑龙江利国建筑工程有限公司:审计报告无注册会计师签字,为无效的审计报告

19.黑龙江英泽建筑工程有限公司:未放营业执照、资质证书、安全许可证扫描件

20.黑龙江省玉影建筑安装工程有限公司:审计报告无注册会计师签字,为无效的审计报告

21.黑龙江省首亿建筑工程有限责任公司:审计报告无注册会计师签字,为无效的审计报告。

22.鑫众工建设有限公司近三年有串通投标、弄虚作假等违法、违规行为被处罚予以废其投标资格。

23.河北泽辉市政工程有限公司,经其他投标人检举,该投标人被监管单位认定存在弄虚作假等违法、违规行为,予以废标。

24.黑龙江华耀建筑工程有限公司 无登记截图予以废标。

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示三日,此项目不再接收质疑材料,预中标单位依法即为中标单位。

本项目于20221221日在黑龙江公共资源交易中心网发布公告函,要求投标单位于2022122616时前一次性提出针对该项目的质疑材料,逾期再提出质疑的将视为恶意扰乱,质疑不成立,不予接受。

九、招标投标行政监督及招标投标投诉受理

现场监督单位:齐齐哈尔市公共资源交易管理办公室

地址:黑龙江省齐齐哈尔市长青家园D 15号楼

招投标投诉受理单位:

市营商环境监督举报中心

电话:0452-2412346

邮箱:qsysjts@163.com

齐齐哈尔市建设工程招投标监督站

地址:齐齐哈尔市龙沙区劳卫路18

电话:0452-2427457

电子邮件:3182631299@qq.com

 

招标人:齐齐哈尔市鹤佳管网设施经营管理有限责任公司

地址:齐齐哈尔市龙沙区新明大街丽湾阁8号办公楼

联系人:邱女士

电话:0452-2796416

招标代理机构:黑龙江鼎投工程项目管理有限公司

地址:齐齐哈尔市龙沙区畅心园小区A区高层3号楼3单元3

联系人:郝女士

电话:13351828355

电子邮件:dingtougongsi@163.com