当前位置: 首页 > 交易服务大厅 > 交易信息 > 工程建设信息 > 中标候选人公示

黑龙江八一农垦大学动物临床教学研究中心项目中标候选人公示

【字体:
来源:
日期:2023-01-17
浏览

标 (候 选) 人 公 示

招标工程编号: FJ0510G221205001                

招标工程名称: 黑龙江八一农垦大学动物临床教学研究中心项目                

标段编号: FJSG0510G221205001001001                

标段名称: 黑龙江八一农垦大学动物临床教学研究中心项目                

项目计划文号:                 /

招标人: 黑龙江八一农垦大学                

招标方式: 公开招标                

建设单位: 黑龙江八一农垦大学                

标段投资规模: 3492.38万元                

 

一标段主要内容:                

  工程-工程施工-建筑工程-土建工程                

开标日期: 2023年1月16日9时0分                

建设地点: 黑龙江八一农垦大学二校区校园西北角。                

公示开始日期:2023年01月17日                

公示结束日期:2023年01月20日                

 

 第一中标候选人

中标候选人:黑龙江百正建筑工程有限公司                

中标价格:29037995.14元                

安全文明施工费:539296.87                

中标工期: 2023  3  7 日至 2024  3  31                 

中标人资质:建筑工程施工总承包二级                

质量标准:符合现行工程质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

项目管理机构配备情况                

项目经理:赵春艳                 

证书名称:一级建造师注册证书                

证书编号: 黑 1232013201305248             

 

 第二中标候选人

中标候选人:河南省东风建工集团有限公司                

中标价格:29027773.34元                

安全文明施工费:539094                

中标工期: 2023  3  7 日至 2024  3  31                 

中标人资质:建筑工程施工总承包壹级               

质量标准:符合现行工程质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

项目管理机构配备情况                

项目经理:马长敏              

证书名称:一级建造师注册证书          

证书编号:  豫 1412016201728084              

 

 第三中标候选人

中标候选人:黑龙江省安合建设工程有限公司                

中标价格:29026498.82元                

安全文明施工费:539073.17元                

中标工期: 2023  3  7 日至 2024  3  31                 

中标人资质:建筑工程施工总承包三级                

质量标准:符合现行工程质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

项目管理机构配备情况                

项目经理:董立萍                

证书名称:二级建造师注册证书                

证书编号:黑 2232016202125839

 

评标情况

招标工程编号:FJ0510G221205001                

招标工程名称:黑龙江八一农垦大学动物临床教学研究中心项目                

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于 2023  01  16  09  00 分时间 , 在大庆市公共资源交易中心4楼举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

标段名称                

投标单位数量                

不合格或废标数量                

合格中标候选人数量                

黑龙江八一农垦大学动物临床教学研究中心项目                

                656                

                15                

                528                

 

 

 

 

 

 

 

废标原因:

                             

单位名称                

原因                

 黑龙江高创建筑工程有限公司

 投标函附录中,履约保证金没有响应招标文件的要求。

 中祥豫安建设有限公司

 投标函附录内安全文明样板工地不符合要求。

 大庆市庆峰建筑工程有限公司

 没提供印章在公安机关备案承诺

 大庆市金泰建筑安装工程公司

 没有提供印章在公安机关备案承诺,不符合招标文件要求。

 河南福恩建筑工程有限公司

 没有提供项目管理机构成员为本单位在职员工且开标前连续3个月投标单位为本项目项目机构所有成员缴纳社保的承诺书,承诺不符合招标文件的要求。

 黑龙江营佳建筑安装工程有限公司

 按招标文件要求未提供承诺

 黑龙江省安业建设工程有限公司

 投标函附录内工程质量违约金最高限额不满足要求。

 黑龙江省硕方市政工程有限责任公司

 未按招标文件要求提供印章在公安机关备案承诺

 中楹水利水电建设有限公司

 项目负责人安全生产考核证过期

 洲航建设集团有限公司

 资格审查文件封面未盖章

 黑龙江省泰泽达建筑工程有限公司

 该投标单位没有提供印章在公安机关备案承诺,不符合招标文件要求

 河南省城控建工集团有限公司

 投标函附录中安全文明样板工地未按招标文件要求填写内容

 黑龙江双华建筑工程有限公司

 该投标单位没有达到省级安全文明样板工地,不符合招标文件要求。

 黑龙江百启建设工程有限公司

 未按招标文件要求提供印章在公安机关备案承诺

 河南金硕源建设工程有限公司

 工程质量违约金最高限额招标文件要求中标价的100%,你单位填写中标价的50%,不符合招标文件要求。

 中标公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出。

标 人: 黑龙江八一农垦大学  系 人:田老师   联系电话:0459-6813868

招标代理机构: 黑龙江省蓝图工程项目管理有限公司  系 人:麻女士   联系电话:0451-51060768      

本项目招标投标监督部门:大庆高新技术产业开发区自然资源与建设管理局  联系电话:0459-8109298