当前位置: 首页 > 交易服务大厅 > 交易信息 > 工程建设信息 > 中标候选人公示

黑龙江省大庆市萨尔图区2022年北辰一区老旧小区改造楼房本体建设项目中标候选人公示

【字体:
来源:
日期:2023-01-17
浏览

 标 (候 选) 人 公 示

招标工程编号:FJ0505G221213005

招标工程名称:黑龙江省大庆市萨尔图区2022年北辰一区老旧小区改造楼房本体建设项目

标段编号:FJJL0505G221213005001001

标段名称:黑龙江省大庆市萨尔图区2022年北辰一区老旧小区改造楼房本体建设项目

项目计划文号:萨经发发【2022】19

招标人:大庆市萨尔图区政府投资项目服务中心

招标方式:公开招标                

建设单位:大庆市萨尔图区政府投资项目服务中心 

标段投资规模:114.418472万元

 

总建筑面积约21.19万㎡主要内容包括土建、单体采暖、弱电、给水、给水破坏恢复等五项。

(一)土建:拆除平面抹灰层、保温层,新做屋面卷材防水、保温隔热屋面,拆除并新做屋面变形缝,安装屋面泄水管,铲除涂料面,天棚喷刷涂料,拆除立面块料、立面抹灰层,墙面一般抹灰,新做保温隔热墙面,墙面喷刷涂料,阳台窗打胶,更换楼体标识,拆除雨水管,安装屋面排水管,新做水泥砂浆楼梯面层,拆除金属门窗,安装防盗门、金属(塑钢、断桥)窗,零星项目砂浆找平,安装钢制防火门,更换木扶手及栏杆,金属栏杆除锈、刷漆及木扶手打磨刷漆,铲除油漆面,刷抹灰面油漆等。

(二)单体采暖:安装塑料管、直埋式预制保温管、塑料阀门、螺纹阀门、转换件、套管,打洞(孔),破坏恢复散热器壁龛,安装管道支架,金属结构刷油,拆除管道,防火堵洞(隔板)、孔洞封堵,采暖工程系统调试,拆除平面抹灰层,新做水泥砂浆楼地面,拆除地砖,地面粘砖,安装钢管、焊接法兰阀门、集气罐、法兰,管道刷油,管道绝热,铺设防潮层、保温层等。

(三)弱电:安装线槽、套管,打洞(孔)等。

(四)给水:安装塑料管、螺纹阀门、螺纹法兰阀门、法兰,开孔(打洞),安装套管、大便器,拆除卫生洁具,拆除安装橱柜门,拆除管道,安装管道支架等。

(五)给水破坏恢复:拆除混凝土构件,零星砌砖,新做水泥砂浆楼地面,拆除平面抹灰层,拆除地砖,地面粘砖,墙面粘砖,拆除天棚面龙骨及饰面,安装吊顶天棚等。

上述内容以施工图及工程量清单为准。

开标日期:202301099时0分

建设地点:萨尔图区经三街

公示开始日期:20230117

公示结束日期:2023012017:00

 

 第一中标候选人

中标候选人:诚泰项目管理有限公司                

中标价格:755356                

中标工期:20230320日至20231020        

中标人资质:工程监理综合资质                

质量标准:合格                           

项目管理机构配备情况                

总监理工程师:徐丽秋

证书名称:注册监理工程师

证书编号:00525972

总监代表:刘彦林

证书名称:职称证书、培训证书

证书编号:B129542312

JL231904334

土建监理工程师: 万玉红

证书名称:职称证书、培训证书

证书编号:B120620377

JL232202295

土建监理工程师:毕传柱

证书名称:职称证书、培训证书

证书编号:B120915298

JL231904187

土建监理工程师:范晓辉

证书名称:职称证书、培训证书

证书编号:0007631

JL231806327

土建监理工程师:李付亮

证书名称:注册造价工程师

证书编号:[造]14202300000522

水暖监理工程师:王国斌

证书名称:职称证书、培训证书

证书编号:F972000286

JL231808301

水暖监理工程师:闫波

证书名称:职称证书、培训证书

证书编号:B120715621

JL232200127

电气监理工程师:李景齐

证书名称:职称证书、培训证书

证书编号:9611928

JL232203242

安全监理工程师:吕士全

证书名称:职称证书、培训证书

证书编号:B120120303

JL231805767

监理员:徐洪华

证书名称:培训证书毕业证书

证书编号:JL232204859

230202199708002128

监理员:宋婉秋

证书名称:注册造价工程师

证书编号:[造]11192300000386

监理员:石磊

证书名称:培训证书、毕业证书

证书编号:JL232200075

 910415

 

第二中标候选人

中标候选人:大庆市大豪工程建设监理有限公司                                

中标价格:750000元                

中标工期:20230320日至20231020                 

中标人资质:房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程工程监理甲级       

质量标准:合格                              

项目管理机构配备情况                

总监理工程师:付家营

证书名称:注册监理工程师 

证书编号:00233422

总监代表:柴文山

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL231805739

F991001892

土建监理工程师:李维

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL231806292

F992001560

土建监理工程师:何景仁

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL231805887

B121001089   

土建监理工程师:丁德

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL232003774

B120237428  

土建监理工程师:赵念昌

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL232005765

B120010136

水暖监理工程师:刘忠顺

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL232003452

B121420093

水暖监理工程师:李春光

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL231808689

962001689

电气监理工程师:郎会友

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL231805710

F992001464

安全监理工程师:斗海峰

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL231805755

B120920451

监理员:马雯迪

证书名称:培训证书

毕业证书

证书编号:JL232100051

132991201605000961

监理员:王福君

证书名称:培训证书

毕业证书

证书编号:JL231808673

10457120060902301819

监理员:程伟

证书名称:培训证书

毕业证书

证书编号:JL232100814

102125200006000815

 

 第三中标候选人

中标候选人:深圳科宇工程顾问有限公司

中标价格:744800元                

中标工期:20230320日至20231020                 

中标人资质:房屋建筑工程监理甲级 市政公用工程监理甲级

质量标准:合格                         

项目管理机构配备情况                

总监理工程师:范利民

证书名称:注册监理工程师 

证书编号:23002577

总监代表:玄志民

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL232000681

B04255610

土建监理工程师:王德龙

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL232001067

B042515612

土建监理工程师: 王德富

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL232000495

B042518347

土建监理工程师:李开

证书名称:注册监理工程师

证书编号:44001486

土建监理工程师: 李勇  

证书名称:注册监理工程师

证书编号:44010256

水暖监理工程师:李世德

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL232206890

B130622023

水暖监理工程师:韩振庆

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL232102726

B130622429

电气监理工程师:石跃强

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL232202518

A030610336

安全监理工程师:姜桂林

证书名称:培训证书、职称证书

证书编号:JL231904138

B120420359

监理员:夏青

证书名称:培训证书

毕业证书

证书编号:JL232001148

127261201906002586

监理员:刘凯

证书名称:注册监理证

证书编号:44018684

监理员:张锋

证书名称:注册监理证

证书编号:444021229

 

评标情况

招标工程编号:FJ0505G221213005

招标工程名称:黑龙江省大庆市萨尔图区2022年北辰一区老旧小区改造楼房本体建设项目已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于202301099时0分时间,在大庆高新区知行大厦16楼一开标室举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

 

标段名称 

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人

数量

黑龙江省大庆市萨尔图区2022年北辰一区老旧小区改造楼房本体建设项目

15

1

3

 

废标原因:

单位名称:黑龙江省建筑标准设计研究院有限公司 

原因 :未按照招标文件要求提供监理机构所有成员无在建承诺。

其他说明:黑龙江省大庆市萨尔图区2022年北辰一区老旧小区改造楼房本体建设项目、黑龙江省大庆市萨尔图区2022年东风新村二区、2-30E老旧小区改造楼房本体建设项目、黑龙江省大庆市萨尔图区2022年东风新村0区、天璞、7-0AB 老旧小区改造配套基础设施建设项目同时于2023年1月9日9:00分在大庆高新区知行大厦16楼一开标室举行开标会,经评标专家评审黑龙江省大庆市萨尔图区2022年北辰一区老旧小区改造楼房本体建设项目、黑龙江省大庆市萨尔图区2022年东风新村二区、2-30E老旧小区改造楼房本体建设项目排名第一的中标候选人均为诚泰项目管理有限公司。由于三个项目同时开标,诚泰项目管理有限公司在两个项目中的项目部人员是同一套人员,根据《黑建规范[2018]1号》文规定,诚泰项目管理有限公司在中标候选人公示期间递交了放弃黑龙江省大庆市萨尔图区2022年北辰一区老旧小区改造楼房本体建设项目第一中标候选人资格,经我单位研究决定顺延排名第二的大庆市大豪工程建设监理有限公司为第一中标候选人。

中标公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出。

人: 大庆市萨尔图区政府投资项目服务中心  

人:何先生   

联系电话:13904591114   

招标代理机构:大庆华羿尔工程管理咨询有限公司

人:周女士   李女士        

联系电话:0459-8985333         

本项目招标投标监督部门:大庆市萨尔图区住房和城乡建设局

联系电话:0459-6181795