当前位置: 首页 > 交易服务大厅 > 交易信息 > 工程建设信息 > 中标结果公示

黑龙江省哈尔滨市双城区城市燃气管道等老化更新改造项目全过程工程咨询服务

【字体:
来源:
日期:2023-01-19
浏览

黑龙江省哈尔滨市双城区城市燃气管道等老化

更新改造项目全过程工程咨询服务

中标候选人和定标结果公示

招标编号:SZQT0105G221130002001001

黑龙江省哈尔滨市双城区城市燃气管道等老化更新改造项目全过程工程咨询服务20230116日在哈尔滨市公共资源交易中心开标,于20230119日在哈尔滨市公共资源交易中心定标,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下:

一、项目名称:黑龙江省哈尔滨市双城区城市燃气管道等老化更新改造项目全过程工程咨询服务

二、招 人:哈尔滨市双城区住房和城乡建设局

三、招标代理机构:忱义工程项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、定标方法:票决定标法(逐轮票决定标)

六、评标情况

经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):

黑龙江省云河建筑工程监理有限责任公司(牵头人)、北京合力信工程投资咨询有限公司    

黑龙江中阳建设工程监理有限责任公司

黑龙江鲁班建设集团有限公司

黑龙江省建设监理有限责任公司

被否决投标的情况:中昕国际项目管理有限公司施工图审查费用报价超出招标文件给定的最高投标限价,其响应性评审不合格,否决其投标。

 

七、定标情况

根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标人:

预中标人名称:黑龙江省云河建筑工程监理有限责任公司、北京合力信工程投资咨询有限公司(联合体)

投标报价:400200.00元         

资质情况:市政公用工程监理等级:甲级

项目负责人:王洪卫

身份证号:230***************

证书名称及编号:00192875  

计划全过程工程咨询服务期限:自合同签订之日起,至项目实施、验收、交接、维护、验收等的全生命周期工程组织的全过程工程咨询服务止(具体以实际发生为准)

质量标准:符合现行国家、行业及相关专业验收规范的合格标准

八、公示时间:20230119日至20230121

九、本次定标监督小组成员:李贵武、毕菲、张希桐            

十、提出异议的渠道和方式:以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。

十一、招投标监管部门:哈尔滨市双城区建设工程招标投标办公室

十二、联系方式

人:哈尔滨市双城区住房和城乡建设局

   址:黑龙江省哈尔滨市双城区新兴大街57号

  人:李宝宇 

   话:0451-53161184

招标代理机构:忱义工程项目管理有限公司

   址:黑龙江省哈尔滨市群力新区丽江路3936号银泰城F座写字楼27层

人:吕女士

   话:18946075688

电子邮件:chenyizhaobiao@163.com

    期:20230119