黑龙江省哈尔滨市双城区城市燃气管道等老化更新改造项目全过程工程咨询服务评标结果公示
黑龙江省哈尔滨市双城区城市燃气管道等老化更新改造项目全过程工程咨询服务已于2023年01月16日按招标文件规定完成开标评标工作,现对评标结果进行公示。
一、项目名称:黑龙江省哈尔滨市双城区城市燃气管道等老化更新改造项目全过程工程咨询服务
二、项目编号:SZQT0105G221130002001001
三、招 标 人:哈尔滨市双城区住房和城乡建设局
四、代理机构:忱义工程项目管理有限公司
五、招标方式:公开招标
六、评标情况
(一)基本信息
1、资格审查方式:资格后审
2、评标方法:定性评审法
3、资审情况及结果
(一)按《招标文件》规定的程序对应当受理的5份投标文件进行资格审查,有5份投标文件通过资格审查。
(二)评标过程按《招标文件》规定的程序对5份投标文件进行初步评审,4份投标文件均通过初步评审。
(1)合格投标人列表
评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标人(排名不分先后):
投标单位 |
报价(元) |
黑龙江省建设监理有限责任公司 |
410500.00 |
黑龙江中阳建设工程监理有限责任公司 |
410000.00 |
黑龙江鲁班建设集团有限公司 |
399900.00 |
黑龙江省云河建筑工程监理有限责任公司 |
400200.00 |
(2)不合格投标人列表
投标单位 |
废标原因 |
中昕国际项目管理有限公司 |
施工图审查费用报价超出招标文件给定的最高投标限价,其响应性评审不合格, 否决其投标 |
七、公示时间2023年01月16日至2023年01月18日
以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出
八、联系方式
监督部门:哈尔滨市双城区建设工程招标投标办公室
招 标 人:哈尔滨市双城区住房和城乡建设局
地 址:黑龙江省哈尔滨市双城区新兴大街57号
联 系 人:李宝宇
电 话:0451-53161184
招标代理机构:忱义工程项目管理有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市群力新区丽江路3936号银泰城F座写字楼27层
联 系 人:吕女士
电 话:18946075688
电子邮件:chenyizhaobiao@163.com
日 期:2023年01月16日